Sponsor





Formulario Iscrizione

 

   Compila il formulario

 

Selezione 2019-2020

agonismo & amatoriale



Medagliere AS Lugano



Contatti




Artistic Swimming Lugano
Casella postale 6355
CH - 6900 Lugano

Tel.:     +4191 972 28 46
E-mail: synchro@luganonuoto.ch

Come Raggiungerci

Una medaglia d’oro e una di bronzo per AS Lugano - Kids Liga Cup - 16-17.06.2018, Lausanne (VD)
22/06/2018 09:06

  

Lugano, 22.06.2018

 

 

 

 

Kids Liga Cup - Lausanne (VD) - riassunto.

Lausanne (VD), 16-17.06.2018

 

 

Team finale U10 - (7 team)

 

 

1. Lugano Nuoto P. Sincro 2

2. Dauphins Synchro Vernier

3. Lausanne Natation 1

 

Artistic Swimming Lugano - primi tre oltre podio:

4. Lugano Nuoto P. Sincro 1

 

 

 

Duet finale U10 - (6 team)

 

 

1. Movtchan ChristinaGiordano Matilde & (R: Wicht Lucie) - (Dauphins Synchro Vernier 2)

2. Bornay lunaHeizmann Eva & (R: PHAM Ann) - (Morges-Natation)

3. GROSSO RoseKOCHTANE Nour - (Dauphins Synchro Vernier 1)

 

Artistic Swimming Lugano - non ha partecipato

 

 

 

Solo finale U10 - (13 team)

 

 

1. CUENI Anna - (Lausanne Natation 5)

2. Movtchan Christina - (Dauphins Synchro Vernier 3)

3. Radaelli Giulia - (Lugano Nuoto P. Sincro)

 

Artistic Swimming Lugano - primi tre oltre podio:

 

 

 

Résultats des figures U10 - (56 atlete)

 

 

1. CUENI Anna - (Lausanne Natation)

2. EHRISMANN Aylin - (Limmat-Nixen Zürich)

3. Movtchan Christina - (Dauphins Synchro Vernier)

 

Artistic Swimming Lugano - primi tre oltre podio:

4. Radaelli Giulia - (Lugano Nuoto P. Sincro)

7. Cibelli Nicole - (Lugano Nuoto P. Sincro)

8. Bonifaccio Giulia - (Lugano Nuoto P. Sincro)

 

 

 

Team finale U13 - (14 team)

 

 

1. Suisse 1

2. Suisse 3

3. Suisse 4

 

Artistic Swimming Lugano - primi tre oltre podio:

5. Lugano Nuoto P. Sincro

 

 

 

Duet finale U13 - (27 team)

 

 

1. MOVTCHAN MartinaSONNEY Clara & (R: DE MELLO SILVA Emily) - (Dauphins Synchro Vernier 2)

2. CARDENAS SorayaFURRER Emma - (Limmat-Nixen Zürich 4)

3. GUGGISBERG NoraREBER Johanna - (Synchroverein Bern 3)

 

Artistic Swimming Lugano - primi tre oltre podio:

8. Hercegfalvi Laima & Derevyanko Lopes Eva - (Lugano Nuoto P. Sincro 2)

23. Ancarola Isabel & Girardi Sofia - (Lugano Nuoto P. Sincro 1)

 

 

 

Solo finale U13 - (26 team)

 

 

1. MOVTCHAN Martina - (Dauphins Synchro Vernier)

2. CARDENAS Soraya - (Limmat-Nixen Zürich 4)

3. CHENAUX Malya - (Morges-Natation)

 

Artistic Swimming Lugano - primi tre oltre podio:

9. Derevyanko Lopes Eva - (Lugano Nuoto P. Sincro 2)

19. Sonni Lia - (Lugano Nuoto P. Sincro 1)

 

 

 

Résultats des figures U13 - (121 atleta)

 

 

1. SONNEY Clara - (Suisse)

2. CARDENAS Soraya - (Suisse)

3. DE MELLO SILVA Emily - (Suisse)

 

Artistic Swimming Lugano - primi tre oltre podio:

17. Derevyanko Lopes Eva - (Lugano Nuoto P. Sincro)

36. Hercegfalvi Laima - (Lugano Nuoto P. Sincro)

40. Radaelli Chiara - Lugano Nuoto P. Sincro)

 

 

 

 
 
 
Foto contributo: Davide Radaelli e Roberta Regazzoni
News: Tanacković Miodrag
KLC_2018_U10_Duet results print.pdf
KLC_2018_U10_Duet results.pdf
KLC_2018_U10_Figures results print detail.pdf
KLC_2018_U10_Figures results.pdf
KLC_2018_U10_Solo results print.pdf
KLC_2018_U10_Solo results.pdf
KLC_2018_U10_Team results print.pdf
KLC_2018_U10_Team results.pdf
KLC_2018_U13_Duet results print.pdf
KLC_2018_U13_Duet results.pdf
KLC_2018_U13_Figures results print detail.pdf
KLC_2018_U13_Figures results.pdf
KLC_2018_U13_Solo results print.pdf
KLC_2018_U13_Solo results.pdf
KLC_2018_U13_Team results print.pdf
KLC_2018_U13_Team results.pdf

Leggi tutte le novità


Copyright © 2018, Artistic Swimming Lugano, All Rights Reserved Legal Disclaimer