Sponsor





Formulario Iscrizione

 

   Compila il formulario

 

Selezione 2019-2020

agonismo & amatoriale



Medagliere AS Lugano



Contatti




Artistic Swimming Lugano
Casella postale 6355
CH - 6900 Lugano

Tel.:     +4191 972 28 46
E-mail: synchro@luganonuoto.ch

Come Raggiungerci

Un Primo, un Secondo ed un Terzo posto - Figure Competition, 07.01.2018, Uster (ZH)
08/01/2018 12:22

  

Lugano, 08.01.2018

 

 

 

 

Figure Competition, Uster (ZH) - riassunto.

Uster (ZH), 07.01.2018

 

 

Categoria 1 (AG 18 & younger) - (6 Atlete)

 

 

1. Grosvenor Emma (Limmat-Nixen Zürich) - (1. posto dopo 3 competizioni (3 di 3))

2. Egli Mila (Limmat-Nixen Zürich) - (3. posto dopo 3 competizioni (3 di 3))

3. Zollinger Tessa (Limmat-Nixen Zürich) - (2. posto dopo 3 competizioni (3 di 3))

 

Lugano Synchro - non ha partecipato

 

 

Categoria 2 (AG 15 & younger) - (36 Atlete)

 

 

1. Bächtold Kim (Lugano Nuoto P. Sincro) - (13. posto dopo 3 competizioni (2 di 3))

2. Lippuner Ladina (Schwimmclub Flös Buchs) - (15. posto dopo 3 competizioni (2 di 3))

3. Trincia Chiara (Limmat-Nixen Zürich) - (1. posto dopo 3 competizioni (3 di 3))

 

Lugano Synchro - primi tre oltre podio:

4. BATTAGLIA Giorgia (Lugano Nuoto P. Sincro) - (16. posto dopo 3 competizioni (2 di 3))

15. CRIPPA Gaia (Lugano Nuoto P. Sincro) - (19. posto dopo 3 competizioni (2 di 3))

16. Prada Catherine (Lugano Nuoto P. Sincro) - (20. posto dopo 3 competizioni (2 di 3))

 

 

Categoria 3 (AG 12 & younger) - (27 Atlete)

 

 

1. Hollenstein Jael (Schwimmclub Flös Buchs) - (1. posto dopo 3 competizioni (3 di 3))

2. Derevyanko Lopes Eva (Lugano Nuoto P. Sincro) - (26. posto dopo 3 competizioni (1 di 3))

3. Sonni Lia (Lugano Nuoto P. Sincro) - (27. posto dopo 3 competizioni (1 di 3))

 

Lugano Synchro - primi tre oltre podio:

7. Radaelli Chiara (Lugano Nuoto P. Sincro) - (28. posto dopo 3 competizioni (1 di 3))

11. Duico Gaia (Lugano Nuoto P. Sincro) - (30. posto dopo 3 competizioni (1 di 3))

13. Girardi Sofia (Lugano Nuoto P. Sincro) - (31. posto dopo 3 competizioni (1 di 3))

 

 

Categoria 4 (Novizen) - (5 Atlete)

 

 

1. Kale Anisha (Wassersport Bäretswil) - (1. posto dopo 3 competizioni (3 di 3))

2. Robbiani Fiona (Wassersport Bäretswil) - (2. posto dopo 3 competizioni (3 di 3))

3. Boos Marisa (Limmat-Nixen Zürich) - (4. posto dopo 3 competizioni (1 di 3))

 

Lugano Synchro - non ha partecipato

 

 

 

 

 
 
 
Foto contributo:
News: Tanacković Miodrag
SWSY Results incl Details Figure Comp Kat1 Uster 7Jan18.pdf
SWSY Results incl Details Figure Comp Kat2 Uster 7Jan18.pdf
SWSY Results incl Details Figure Comp Kat3 Uster 7Jan18.pdf
SWSY Results incl Details Figure Comp Novizen Uster 7Jan18.pdf
Overall Results Kat. 1 Figure Comp Uster 2017_18.pdf
Overall Results Kat. 2 Figure Comp Uster 2017_18.pdf
Overall Results Kat. 3 Figure Comp Uster 2017_18.pdf
Overall Results Novizen Figure Comp Uster 2017_18.pdf

Leggi tutte le novità


Copyright © 2018, Artistic Swimming Lugano, All Rights Reserved Legal Disclaimer