Sponsor





Formulario Iscrizione

 

   Compila il formulario

 

Selezione 2019-2020

agonismo & amatoriale



Medagliere AS Lugano



Contatti




Artistic Swimming Lugano
Casella postale 6355
CH - 6900 Lugano

Tel.:     +4191 972 28 46
E-mail: synchro@luganonuoto.ch

Come Raggiungerci

Kids Liga Cup 2017 - Bern (BE) - riassunto risultati
22/05/2017 16:43

 

Lugano, 22.05.2017

 

 

 

 

Risultati Kids Liga Cup 2017 - Bern (BE) - riassunto

Bern (BE), 20-21.05.2017

 

 

Team finale U13 - (11 Team)

 

 

1. Suisse 4

2. Suisse 1

3. Suisse 3

(Suisse 3 - con Mastromarchi Livia da Lugano Synchro)

 

Lugano Synchro - primi tre oltre podio:

6. Lugano Nuoto P. Sincro

 

 

 

Duet finale U13 - (14 Team)

 

 

1. Cristofori MorganaPonsar Alice (R: Zahnd Shirley) - (Morges-Natation 1)

2. Morel MillaMoriko Yasmine - (Genève Natation 1885)

3. BÜCHEL Noemi & KLAUSER Nadina (R: JÜTZ Jessica) - (Schwimmclub Flös Buchs)

 

Lugano Synchro - primi tre oltre podio:

11. Hercegfalvi Laima & Derevyanko Lopes Eva & (R: Cianfoni Benedetta) - (Lugano Nuoto P. Sincro)

 

 

 

Solo finale U13 - (19 Team)

 

 

1. Ponsar Alice - (Morges-Natation)

2. Morel Milla - (Genève Natation 1885 1)

3. Tary Anna - (Schwimmclub Solothurn)

 

Lugano Synchro - primi tre oltre podio:

9. Mastromarchi Livia - (Lugano Nuoto P. Sincro)

 

 

 

Figure U13 - (100 atlete)

 

 

1. Ponsar Alice - (SUI)

2. Morel Milla - (SUI)

3. MÜNTENER Sofie - (SUI)

 

Lugano Synchro - primi quatro oltre podio:

15. Mastromarchi Livia - (per SUI - (Lugano Nuoto P. Sincro))

42. Derevyanko Lopes Eva - (Lugano Nuoto P. Sincro)

46. Hercegfalvi Laima - (Lugano Nuoto P. Sincro)

49. Kamata Chiara - (Lugano Nuoto P. Sincro)

 

 

 

Team finale U10 - (4 Team)

 

 

1. Morges-Natation

2. Dauphins Synchro Vernier

3. Synchroverein Bern

 

Lugano Synchro - non ha partecipato

 

 

 

Duet finale U10 - (7 Team)

 

 

1. Ona Dianays & Pellegrinelli Nora (R: Musmar Allegra) - (Morges-Natation)

2. Aeschbacher Anna-Sophia & Michel Aimée - (Synchroverein Bern 1)

3. MOVTCHAN Christina & WICHT Lucie - (Dauphins Synchro Vernier 2)

 

Lugano Synchro - primi tre oltre podio:

5. Ancarola Isabel & Girardi Sofia - (Lugano Nuoto P. Sincro)

 

 

 

Solo finale U10 - (6 Team)

 

 

1. Cueni Anna - (Lausanne Natation)

2. Michel Aimée - (Synchroverein Bern 1)

3. MOVTCHAN Christina - (Dauphins Synchro Vernier)

 

Lugano Synchro - primi tre oltre podio:

4. Sonni Lia - (Lugano Nuoto P. Sincro)

 

 

 

Figure U10 - (34 atlete)

 

 

1. Cueni Anna - (LN)

2. MOVTCHAN Christina - (DSV)

3. Kotchetov Anna Maria - (SYB)

 

Lugano Synchro - primi tre oltre podio:

6. Sonni Lia - (Lugano Nuoto P. Sincro)

9. Ancarola Isabel - (Lugano Nuoto P. Sincro)

10. Girardi Sofia - (Lugano Nuoto P. Sincro)

 

 

Fonte doc. risultati (in basso): www.swiss-swimming.ch
 
 
Foto contributo:
News: Tanacković Miodrag
 
 
Foto contributo: Daniela Lietti, Tanacković Miodrag
News: Tanacković Miodrag
KIDS_LIGA_CUP_2017_U10_Duet results print.pdf
KIDS_LIGA_CUP_2017_U10_Duet results.pdf
KIDS_LIGA_CUP_2017_U10_Figures results print detail.pdf
KIDS_LIGA_CUP_2017_U10_Figures results.pdf
KIDS_LIGA_CUP_2017_U10_Solo results print.pdf
KIDS_LIGA_CUP_2017_U10_Solo results.pdf
KIDS_LIGA_CUP_2017_U10_Team results print.pdf
KIDS_LIGA_CUP_2017_U10_Team results.pdf
KIDS_LIGA_CUP_2017_U13_Duet results print.pdf
KIDS_LIGA_CUP_2017_U13_Duet results.pdf
KIDS_LIGA_CUP_2017_U13_Figures results print detail.pdf
KIDS_LIGA_CUP_2017_U13_Figures results.pdf
KIDS_LIGA_CUP_2017_U13_Solo results print.pdf
KIDS_LIGA_CUP_2017_U13_Solo results.pdf
KIDS_LIGA_CUP_2017_U13_Team results print.pdf
KIDS_LIGA_CUP_2017_U13_Team results.pdf

Leggi tutte le novità


Copyright © 2018, Artistic Swimming Lugano, All Rights Reserved Legal Disclaimer