Sponsor





Formulario Iscrizione

 

   Compila il formulario

 

Selezione 2019-2020

agonismo & amatoriale



Medagliere AS Lugano



Contatti




Artistic Swimming Lugano
Casella postale 6355
CH - 6900 Lugano

Tel.:     +4191 972 28 46
E-mail: synchro@luganonuoto.ch

Come Raggiungerci

Tre medaglie d’oro e due medaglie d’argento alla Coppa del Sole 2017 - Lugano
14/05/2017 20:28

 

Lugano, 14.05.2017

 

 

 

 

Risultati  Coppa del Sole 2017 - Lugano (TI) - riassunto.

Lugano (TI), 13.05.2017

 

 

Team Final Categoria G3 - (3 Team)

 

 

1. Lugano Nuoto P. Sincro

2. Limmat-Nixen Zürich

3. Schwimmclub Flös Buchs

 

 

 

Duet Final Categoria G3 - (6 Team)

 

 

1. CARDENAS SorayaFURRER Emma - (Limmat-Nixen Zürich)

2. Hercegfalvi LaimaDerevyanko Lopes Eva (R: Cianfoni Benedetta) - (Lugano Nuoto P. Sincro)

3. HOBI JasmineRECK Valeria - (Limmat-Nixen Zürich)

 

 

 

Solo Final Categoria G3 - (5 Team)

 

 

1. MASTROMARCHI Livia - (Lugano Nuoto P. Sincro)

2. CARDENAS Soraya - (Limmat-Nixen Zürich)

3. CAMENISCH TORRES Angèlique - (Schwimmclub Flös Buchs)

 

Lugano Synchro - primi tre posti oltre podio:

5. Sonni Lia

 

 

Team Final Categoria G4 - (4 Team)

 

 

1. Lugano Nuoto P. Sincro

2. Schwimmclub Flös Buchs

3. Società Pallanuoto Bissone

 

 

 

Duet Final Categoria G4 - (3 Team)

 

 

1. COVIC Hanna & HOLLENSTEIN Jael - (Schwimmclub Flös Buchs)

2. Ancarola Isabel & Girardi Sofia - (Lugano Nuoto P. Sincro)

3. Marino Erica & Rossetti AmbraFiorentini Sara - (Società Pallanuoto Bissone)

 

 

 

Trio Final Amatoriale 2 (13-18 anni) - (1 Team)

 

 

1. Dirschmid Elisa & Salostowitz MarieTakala Ella - (Schwimmclub Flös Buchs)

 

Lugano Synchro - non ha partecipato

 

 

 

Coppa del Coppa (miglior società) - (4 Società)

 

 

1. Lugano Nuoto P. Sincro

2. Limmat-Nixen Zürich

3. Schwimmclub Flös Buchs

 

 

 

 
 
 
Foto contributo: Tanacković Miodrag
News: Tanacković Miodrag
 
 
 

Lugano, 01.05.2017

 

 

 

 

Risultati Swiss Youth Competition 2017 - Zurigo (ZH) - riassunto.

Zurigo (ZH), 28-30.04.2017

 

 

Free Combo Final AG 18 and younger - (4 Team)

 

 

1. Federacio Catalana de Natacio

2. Synchroverein Bern

3. Civitavecchia representing Lazzio

 

Lugano Synchro - non ha partecipato

 

Duet Final Categoria G3 - (6 Team)

 

 

1. CARDENAS Soraya & FURRER Emma - (Limmat-Nixen Zürich)

2. Hercegfalvi Laima & Derevyanko Lopes Eva (R: Cianfoni Benedetta) - (Lugano Nuoto P. Sincro)

3. HOBI Jasmine & RECK Valeria - (Limmat-Nixen Zürich)

 

Lugano Synchro - non ha partecipato

Duet Final Categoria G3 - (6 Team)

 

 

1. CARDENAS Soraya & FURRER Emma - (Limmat-Nixen Zürich)

2. Hercegfalvi Laima & Derevyanko Lopes Eva (R: Cianfoni Benedetta) - (Lugano Nuoto P. Sincro)

3. HOBI Jasmine & RECK Valeria - (Limmat-Nixen Zürich)

 

Lugano Synchro - non ha partecipato

SWSY_CopaDelCopa.pdf
SWSY_Results17CopaDelSoleA2_Duet results print.pdf
SWSY_Results17CopaDelSoleG3_Duet results print.pdf
SWSY_Results17CopaDelSoleG3_Solo results print.pdf
SWSY_Results17CopaDelSoleG3_Team results print.pdf
SWSY_Results17CopaDelSoleG4_Duet results print.pdf
SWSY_Results17CopaDelSoleG4_Team results print.pdf

Leggi tutte le novità


Copyright © 2018, Artistic Swimming Lugano, All Rights Reserved Legal Disclaimer