Sponsor





Formulario Iscrizione

 

   Compila il formulario

 

Selezione 2019-2020

agonismo & amatoriale



Medagliere AS Lugano



Contatti




Artistic Swimming Lugano
Casella postale 6355
CH - 6900 Lugano

Tel.:     +4191 972 28 46
E-mail: synchro@luganonuoto.ch

Come Raggiungerci

Turicum Cup 2016 - Zurigo
19/12/2016 22:31

Zurigo, 18.12.2016

 

 

 

 

 

Riassunto risultati - Turicum Cup 2016 - Zurigo

 

 

 

 Categoria 1 - classifica generale - (17 atlete)

 

 

1. LÜTHI Dominique (WS Bäretswil)

2. LIPPUNER Ursina (SC Flös Buchs) 

3. TURKUSEVIC Una (SC Flös Buchs)

 

Lugano Synchro: non ha partecipato

 

 

 Categoria 2 - classifica generale - (35 atlete)

 

 

1. BILLARD Elisa (SC Dübendorf)

2. ANCAROLA Isabel (Lugano Synchro) 

3. RADAELLI Chiara (Lugano Synchro)

 

Lugano Synchro (primi tre oltre podio):

5. GIRARDI Sofia

7. NIKOLIĆ Tamara

9. RADAELLI Giulia

 

 

Categoria 2 - Figure - (35 atlete)

 

 

1. BILLARD Elisa (SC Dübendorf)

2. NIKOLIĆ Tamara (Lugano Synchro) 

3. GIRARDI Sofia (Lugano Synchro)

 

Lugano Synchro (primi tre oltre podio):

4. RADAELLI Chiara

5. ANCAROLA Isabel

6. RADAELLI Giulia

 

 

Categoria 2 - Nuoto - (35 atlete)

 

 

1. BILLARD Elisa (SC Dübendorf)

2. TRIFOGLIO Gioela (SC Limmattal) 

3. SCHWANK Marta (Soc. PN Bissone)

 

Lugano Synchro (primi tre oltre podio):

5. CIBELLI Nicole

7. ANCAROLA Isabel

10. RADAELLI Chiara

 

 

Categoria 2 - Routine - (35 atlete)

 

 

1. DALLAS Anoubia (SC Flös Buchs)

2. BILLARD Elisa (SC Dübendorf) 

3. ANCAROLA Isabel (Lugano Synchro)

 

Lugano Synchro (primi tre oltre podio):

4. RADAELLI Chiara

7. GIRARDI Sofia

8. RADAELLI Giulia

 

 

Categoria 3 - classifica generale - (44 atlete)

 

 

1. CARDENAS Soraya (Limmat-Nixen)

2. FURRER Emma (Limmat-Nixen) 

3. RECK Valeria (Limmat-Nixen)

 

Lugano Synchro (primi tre oltre podio):

9. HERCEGFALVI Laima

10. DEREVYANKO LOPES Eva

18. KAMATA Chiara

 

 

Categoria 3 - Figure - (44 atlete)

 

 

1. CARDENAS Soraya (Limmat-Nixen)

2. FURRER Emma (Limmat-Nixen) 

3. RECK Valeria (Limmat-Nixen)

 

Lugano Synchro (primi tre oltre podio):

6. HERCEGFALVI Laima

11. DEREVYANKO LOPES Eva

12. SONNI Lia

 

 

Categoria 3 - Nuoto - (44 atlete)

 

 

1. CARDENAS Soraya (Limmat-Nixen)

2. CEKAJ Zana (SC Flös Buchs) 

3. HOBI Jasmine (Limmat-Nixen)

 

Lugano Synchro (primi tre oltre podio):

9. KAMATA Chiara

10. HERCEGFALVI Laima

20. SOLDATI Emma

 

 

Categoria 3 - Routine - (44 atlete)

 

 

1. RECK Valeria (Limmat-Nixen)

2. CARDENAS Soraya (Limmat-Nixen) 

3. FURRER Emma (Limmat-Nixen)

 

Lugano Synchro (primi tre oltre podio):

6. DEREVYANKO LOPES Eva

8. SONNI Lia

11. NIKOLIC Magdalena

 

 

 

Premiazione Lugano Synchro

 

 

 

 

 

 

 

Fonte doc (.pdf in basso): Swiss Swimming Synchro

 

Foto & video dall'evento:

click su immagine lampeggiante sotto titolo "Foto & Video Synchro":

(in alto a destra20160605_160728.jpg) ...

 

Foto contributo: Daniela Lietti
News: Miodrag Tanacković

1. CARDENAS Soraya (Limmat-Nixen)

2. FURRER Emma (Limmat-Nixen) 

3. RECK Valeria (Limmat-Nixen)

 

Lugano Synchro (primi tre oltre podio):

9. HERCEGFALVI Laima

10. DEREVYANKO LOPES Eva

18. KAMATA Chiara

1. CARDENAS Soraya (Limmat-Nixen)

2. FURRER Emma (Limmat-Nixen) 

3. RECK Valeria (Limmat-Nixen)

 

Lugano Synchro (primi tre oltre podio):

9. HERCEGFALVI Laima

10. DEREVYANKO LOPES Eva

18. KAMATA Chiara

Gesamtrangliste_Turicum_Kat_1_Debutants_18Dez16_incl_Details.pdf
Gesamtrangliste_Turicum_Kat_2_Novizen_18Dez16_incl_Details.pdf
Gesamtrangliste_Turicum_Kat_3_Nachwuchs_18Dez16_incl_Details.pdf

Leggi tutte le novità


Copyright © 2018, Artistic Swimming Lugano, All Rights Reserved Legal Disclaimer