Sponsor





Formulario Iscrizione

 

   Compila il formulario

 

Selezione 2019-2020

agonismo & amatoriale



Medagliere AS Lugano



Contatti




Artistic Swimming Lugano
Casella postale 6355
CH - 6900 Lugano

Tel.:     +4191 972 28 46
E-mail: synchro@luganonuoto.ch

Come Raggiungerci

2 medaglie d’oro - 10. Zürisee Cup 2016 - Dübendorf
22/06/2016 09:39

  

Dübendorf (ZH), 19.06.2016

 

 

 

 

Risultati 10. Zürisee Cup 2016, 19.06.2016, Dübendorf (ZH) - riassunto.

 

 

 

  Solo Finale Junioren -  (2 atlete)

 

 

 

1. ENGELER Jil (SC Flös Buchs)

2. BERGER Silvana (SYV Schönenwerd) 

 

Lugano Synchro: non ha partecipato

 

 

 

 

 Duet Finale Junioren - (9 team)

 

 

 

1. GROSVENOR Emma & POLGÁR Viktória (Limmat Nixen Zürich)

2. FELBER Noëmi & SACHER Carla (Schwimmverein b. Basel) 

3. HAUSHERR Liv EstelleRUOSS Fabienne - (R) DIETRICH Nina (Limmat Nixen Zürich)

 

Lugano Synchro: non ha partecipato

 

 

 

 

Team Finale Junioren - (6 team)

 

 

 

1. Limmat Nixen Zürich 2

2. SC Flös Buchs

3. Schwimmverein b. Basel

 

Lugano Synchro: non ha partecipato

 

 

 

 

*********************************************

 

 

 
 
 

  Solo Finale Nachwuchs -  (11 atlete)

 

 

 

1. MARXER Leila (SC Flös Buchs)

2. JÜTZ Jessica (SC Flös Buchs) 

3. LESURTEL Ambre (Limmat Nixen Zürich)

 

Lugano Synchro  - primi tre:

5. CRIPPA Gaia (Lugano Nuoto P. Sincro)

 

 

 

 

 Duet Finale Nachwuchs - (11 team)

 

 

 

1. LIPPUNER Ladina & MEYER Vanessa (SC Flös Buchs)

2. LESURTEL Ambre & MÜNTENER Sofie (Limmat Nixen Zürich) 

3. BÜCHEL Noemi & KLAUSER Nadina - (R) JÜTZ Jessica (SC Flös Buchs)

 

Lugano Synchro  - primi tre:

5. BATTAGLIA Irene & MASTROMARCHI Livia (Lugano Nuoto P. Sincro)

6. STANZANI Lisa & TANACKOVIC Anastasija (Lugano Nuoto P. Sincro)

 

 
 

 

  Team Finale Nachwuchs -  (10 team)

 

 

 

1. Lugano Nuoto P. Sincro 1

2. Limmat Nixen Zürich

3. SC Flös Buchs

 

Lugano Synchro  - primi tre:

4. Lugano Nuoto P. Sincro 2

8. Lugano Nuoto P. Sincro 3

 

 

*********************************************

 

 

  Team Finale Novizen -  (13 team)

 

 

 

1. Lugano Nuoto P. Sincro

2. SC Flös Buchs

3. Limmat Nixen Zürich 1

 

Lugano Synchro  - primi tre:

 

 

 

*********************************************

 

 

Classifica società -  (8 team)

 

 

 

1. SC Flös Buchs (FLOS)

2. Limmat-Nixen Zürich (LNZ)

3. SC Solothurn (SCSO)

 

Lugano Synchro  - primi tre:

6. Lugano Nuoto Synchro (LUG)

 

 

Fonte doc (.pdf in basso): Swiss Swimming Synchro

 

 

News: Miodrag Tanacković
Foto & video contributo:

categoria G3a: 5-o posto (diploma) - (3-o posto a squadre (5-o posto con obligatori)) - Team
Results_Junioren_Team_Duett_Solo_Zurisee_Cup_19_Jun_2016.pdf
Results_Nachwuchs_Team_Duett_Solo_Zurisee_Cup_19_Jun_2016.pdf
Results_Novizen_Team_Zuisee_Cup_19_Jun_2016_Team_results_print.pdf
Results_Society_Zurisee_Cup_19_Jun_2016.pdf

Leggi tutte le novità


Copyright © 2018, Artistic Swimming Lugano, All Rights Reserved Legal Disclaimer