Sponsor





Formulario Iscrizione

 

   Compila il formulario

 

Selezione 2019-2020

agonismo & amatoriale



Medagliere AS Lugano



Contatti




Artistic Swimming Lugano
Casella postale 6355
CH - 6900 Lugano

Tel.:     +4191 972 28 46
E-mail: synchro@luganonuoto.ch

Come Raggiungerci

2 medaglie d’oro, 2 medaglie d’argento - risultati Kids Liga Cup 2016 - Bern
23/05/2016 17:19

  

Bern (BE), 22.05.2016

 

 

 

 

Risultati Kids Liga Cup, 22.05.2016, Bern (BE) - riassunto.

 

 

 

  Solo finale U13 -  (20 atlete)

 

 

 

1. BÄCHTOLD Kim (Lugano Nuoto P. Sincro 1)

2. BATTAGLIA Giorgia (Lugano Nuoto P. Sincro 2) 

3. MARXER Leila (SC Flös Buchs 3)

 

Lugano Synchro - primi tre:

13 . CRIPPA Gaia (Lugano Nuoto P. Sincro 3)

 

 

 

 

 Duet finale U13 - (20 team)

 

 

 

1. BÄCHTOLD Kim & BATTAGLIA Giorgia (Lugano Nuoto P. Sincro 1)

2. FLÜCK Sabrina & NIPPEL Fabienne - (R) STETTLER Aline (Synchronverein Bern 3) 

3. MOVTCHAN Valentina & SEMON Fanny - (R) PARATTE Aurélie (Dauphins Synchro Vernier 4)

 

Lugano Synchro:

15 .  STANZIANI Lisa & TANACKOVIĆ Anastasija (Lugano Nuoto P. Sincro 2)

16. BATTAGLIA Irene & MASTROMARCHI Livia (Lugano Nuoto P. Sincro 3)

 

 

 

 

Team finale U13 - (11 team)

 

 

 

1. Suisse/Schweiz/Svizzera 4

2. Suisse/Schweiz/Svizzera 1

3. Suisse/Schweiz/Svizzera 3

 

Lugano Synchro:

4. Lugano Nuoto P. Sincro 1

7. Lugano Nuoto P. Sincro 2

 

 

 

 

 

Résultats des figures U13 - (99 atlete)

 

(senza foto)

 

1. BÄCHTOLD Kim (LUG)

2. FLÜCK Sabrina (SUI) 

3. NIPPEL Fabienne (SUI)

 

Lugano Synchro  - primi tre:

4 .  BATTAGLIA Giorgia (LUG)

19. BUFFON Giada (LUG)

26. RAGUSA Margherita (LUG)

 

 

 

 

 

 

 

  Solo finale U10 -  (7 atlete)

 

(senza foto)

 

1. CHENAUX Malya (Morges Natation 2)

2. ORRIT Inès (Morges Natation 3) 

3. CAMENISCH TORRES Angèlique (SC Flös Buchs)

 

Lugano Synchro  - non ha partecipato

 

 

 

 

 

 Duet finale U10 - (5 team)

 

 

 

1. RUBINI Alicia & LICINA Katarina (Dauphins Synchro Vernier 2)

2. BOULLARD Marie & ORRIT Inès (Morges Natation 1) 

3. ONA Dianays & PELLEGRINELLI Nora (Morges Natation 2)

 

Lugano Synchro  - non ha partecipato

 

 
 

 

  Team finale U10 -  (4 team)

 

 

 

1. Morges Natation

2. Lugano Nuoto P. Sincro

3. Dauphins Synchro Vernier

 

Lugano Synchro  - primi tre:

 . 

 

 

 

  Résultats des figures U10 - (38 atlete)

 

(senza foto)

 

1. CHENAUX Malya (MORG)

2. ORRIT Inès (MORG) 

3. MICHEL Aimée (PCB)

 

Lugano Synchro  - primi tre:

6. HERCEGFALVI Laima

7. DEREVYANKO LOPES Eva

11. CIANFONI Benedetta

 

 

*********************************************

 

categoria G4: 2-o posto (medaglia d'argento) - Team U10

 

categoria G2B: 4-o posto (diploma) - Team U13

 

 

Fonte doc (.pdf in basso): Swiss Swimming Synchro

 

 

News: Miodrag Tanacković
Foto contributo: Anastasija Tanacković, Elena Bächtold e Daniela Lietti

KIDS_LIGA_CUP_2016_U10_Duet_results.pdf
KIDS_LIGA_CUP_2016_U10_Duet_results_print.pdf
KIDS_LIGA_CUP_2016_U10_Figures_results.pdf
KIDS_LIGA_CUP_2016_U10_Figures_results_print_detail.pdf
KIDS_LIGA_CUP_2016_U10_Solo_results.pdf
KIDS_LIGA_CUP_2016_U10_Solo_results_print.pdf
KIDS_LIGA_CUP_2016_U10_Team_results.pdf
KIDS_LIGA_CUP_2016_U10_Team_results_print.pdf
KIDS_LIGA_CUP_2016_U13_Duet_results.pdf
KIDS_LIGA_CUP_2016_U13_Duet_results_print.pdf
KIDS_LIGA_CUP_2016_U13_Figures_results.pdf
KIDS_LIGA_CUP_2016_U13_Figures_results_print_detail.pdf
KIDS_LIGA_CUP_2016_U13_Solo_results.pdf
KIDS_LIGA_CUP_2016_U13_Solo_results_print.pdf
KIDS_LIGA_CUP_2016_U13_Team_results.pdf
KIDS_LIGA_CUP_2016_U13_Team_results_print.pdf

Leggi tutte le novità


Copyright © 2018, Artistic Swimming Lugano, All Rights Reserved Legal Disclaimer