Sponsor





Formulario Iscrizione

 

   Compila il formulario

 

Selezione 2019-2020

agonismo & amatoriale



Medagliere AS Lugano



Contatti




Artistic Swimming Lugano
Casella postale 6355
CH - 6900 Lugano

Tel.:     +4191 972 28 46
E-mail: synchro@luganonuoto.ch

Come Raggiungerci

Una medaglia d`ORO (G4), 2 medaglie d`ARGENTO e 2 medaglie di BRONZO
13/03/2016 23:18

  

Lugano, 12-13.03.2016

 

 

 

 

Risultati Campionati Regionali RZO 2016 - Lugano - riassunto.

Lugano, 12-13.03.2016

 

 

 

  Figure obbligatorie (Pflich) - Categoria Novizen (G4) - (34 atlete)

12.03.2016

 

 

1. MATTER Julia (Wassersport Bäretswil)

2. TAKALA Ella (SC Flös Buchs)

3. SALOSTOWITZ Marie (SC Flös Buchs)

 

Lugano Synchro  - primi tre:

5. NIKOLIĆ Magdalena

6. DEREVYANKO LOPES Eva

10. HERCEGFALVI Laima

 

 

 

  Duet Finale - Categoria Novizen (G4) - (1 Duet)

12.03.2016

 

 

1. SALOSTOWITZ MarieTAKALA Ella (SC Flös Buchs)

 

 

 

 

   Team Finale - Categoria Novizen (G4) - (5 Team)

12.03.2016

 

 

1. Lugano Nuoto P. Sincro

2. Limmat Nixen Zürich 2

3. SC Flös Buchs

 

 

 

 Figure obbligatorie (Pflicht) - Categoria Nachwuchs (G3) - (38 atlete)

12.03.2016

 

 

1. LESURTEL Ambre (Limmat Nixen Zürich)

2. BÜCHEL Noemi (SC Flös Buchs)

3. MÜNTENER Sofie (Limmat Nixen Zürich)

 

Lugano Synchro  - primi tre:

12. COLOMBI Arianna

13. BATTAGLIA Irene

15. MASTROMARCHI Livia

 

 

 Figure obbligatorie (Pflicht) - Categoria Junioren (G2) - (57 atlete)

12.03.2016

 

 

1. WEIBEL Alissa (Limmat Nixen Zürich)

2. STEINER Anja (Limmat Nixen Zürich)

3. EGLI Mila (Limmat Nixen Zürich)

 

Lugano Synchro  - primi tre:

4. BÄCHTOLD Kim

9. BATTAGLIA Giorgia

13. ZINETTI Althea

 

 

 Figure obbligatorie (Pflicht) - Categoria Elite (G1) - (18 atlete)

12.03.2016

 

 

1. MECHNIG Lara (SC Flös Buchs)

2. KOCH Vivienne (SC Flös Buchs)

3. PESCHL Noemi (Limmat Nixen Zürich)

 

Lugano Synchro  - primi tre:

15. SOLDATI Diana

 

 

 Solo Finale - Categoria Elite (G1) - (5 Team)

12.03.2016

 

 

1. MECHNIG Lara (SC Flös Buchs 2)

2. PESCHL Noemi (Limmat Nixen Zürich)

3. KOCH Vivienne (SC Flös Buchs 1)

 

Lugano Synchro  - primi tre:

5. SOLDATI Diana

 

 

 Duet Finale - Categoria Nachwuchs (G3) - (3 Team)

12.03.2016

 

 

1. LESURTEL AmbreMÜNTENER Sofie (Limmat Nixen Zürich)

2. BÜCHEL NoemiKLAUSER NadinaJÜTZ Jessica (R) (SC Flös Buchs)

3. Mastromarchi Livia & Battaglia Irene (Lugano Nuoto P. Sincro 1 (G3a))

 

 

 

 

 Team Finale Junioren (G2) - (5 Team)

12.03.2016

 

 

1. Limmat Nixen Zürich 2

2. SC Flös Buchs

3. Limmat Nixen Zürich 1

 

Lugano Synchro  - primi tre:

4. Lugano Nuoto P. Sincro

 

 

 

 Team Finale - Categoria Elite (G1) - (2 Team)

12.03.2016

 

 

1. Limmat Nixen Zürich

2. SC Flös Buchs

 

 

 

 Solo Finale - Categoria Nachwuchs (G3) - (3 Team)

13.03.2016

 

 

1. LESURTEL Ambre (Limmat Nixen Zürich)

2. JÜTZ Jessica (SC Flös Buchs 2)

3. CEKAJ Zana (SC Flös Buchs 1)

 

 

 

 

 Team Finale - Categoria Nachwuchs (G3) - (5 Team)

13.03.2016

 

 

1. Limmat Nixen Zürich

2. SC Flös Buchs

3. Lugano Nuoto P. Sincro 1 (G3a)

 

Lugano Synchro  - primi tre:

5. Lugano Nuoto P. Sincro 2 (G3b)

 

 

 Solo Finale - Categoria Junioren (G2) - (7 team)

13.03.2016

 

 

1. WEIBEL Alissa (Limmat Nixen Zürich)

2. BÄCHTOLD Kim (Lugano Nuoto P. Sincro 1)

3. EGGENBERGER Dominique (SC Flös Buchs 1)

 

Lugano Synchro  - primi tre:

5. BATTAGLIA Giorgia

6. ZINETTI Althea

7. CRIPPA Gaia

 

 

 

 Duet/Trio Final - Categoria Junioren (G2) - (8 Team)

13.03.2016

 

 

1. STEINER AnjaZOLLINGER TessaEGLI Mila (R) (Limmat Nixen Zürich 4)

2. BATTAGLIA Giorgia & BÄCHTOLD Kim (Lugano Nuoto P. Sincro)

3. GROSVENOR EmmaPOLGÁR Viktória (Limmat Nixen Zürich 2)

 

 

 

 

 Duet/Trio Finale - Categoria Elite (G1) - (5 Team)

13.03.2016

 

 

1. KOCH VivienneMECHNIG Lara (SC Flös Buchs)

2. PESCHL JoelleWEIBEL Sarina (Limmat Nixen Zürich 2)

3. JACCARD MélisandeOETTLI CorinaSOTO Lara (R) (Limmat Nixen Zürich 1)

 

 

 

 

Free Combo Finale (Combo) - (2 Team)

13.03.2016

 

 

1. Limmat Nixen Zürich 1

2. Limmat Nixen Zürich 2

 

 

 

Risultati (doc. in formato .PDF) - in basso

 

 

Contributi diversi: Barbara Neuroni Allevi, Mastromarchi Roberto
Foto contributo: Tanacković Miodrag
Foto elaborazione: Tanacković Miodrag
News: Tanacković Miodrag
Results_Combo_inkl_Details_Regio_2016.pdf
Results_Elite_Regio_2016_all_disciplines_incl_details.pdf
Results_Juniors_Regio_2016_all_disciplines_incl_details.pdf
Results_Nachwuchs_Regio_2016_all_disciplines_incl_details.pdf
Results_Novizen_Regio_2016_all_disciplines_incl_details.pdf

Leggi tutte le novità


Copyright © 2018, Artistic Swimming Lugano, All Rights Reserved Legal Disclaimer