Sponsor





Formulario Iscrizione

 

   Compila il formulario

 

Selezione 2019-2020

agonismo & amatoriale



Medagliere AS Lugano



Contatti




Artistic Swimming Lugano
Casella postale 6355
CH - 6900 Lugano

Tel.:     +4191 972 28 46
E-mail: synchro@luganonuoto.ch

Come Raggiungerci

Risultati 9. ZŘrisee - Cup 2015 (13.06.2015) - G4 argento, G3 bronzo
16/06/2015 15:07

Dübendorf, 13.06.2015

 

9. Zürisee - Cup 2015

13.06.2015

Dübendorf, Hallenbad Stägenbuvk

 

 

**** Solo Vorrunde / Final Junioren (G2) - (9) *****

 

 

1. Thöni Alyssa (Limmat Nixen Zürich 2)

2. Wieland Lea (SC Flös Buchs 2)

3. Wirth Jennice (SC Flös Buchs 1)

 

Lugano Synchro - primi tre:

 

 

 

 

***** Duet Vorrund / Final Junioren (G2) - (5) *****

 

 

1. Steiner Anja & Zollinger Tessa (Limmat Nixen Zürich 2)

2. Sacher Carla & Pinter Lucia (Schwimmverein b. Basel 2)

3. Catalano Kristina & Roth Marigna, Egli Mila (R) (Limmat Nixen Zürich 1)

 

Lugano Synchro - primi tre:

 

 

 

 

 

 

***** Team Vorrunde / Final Junioren (G2) - (8) *****

 

 

1. Limmat Nixen Zürich 2

2. Schwimmverein b. Basel

3. Limmat Nixen Zürich 1

 

Lugano Synchro - primi tre:

 

5. Regionalteam RZO/ROS/RSI 1 (squadra composta da 8 sincronette da Lugano Synchro)

 

 

 

**** Solo Vorrunde / Final Nachwuchs (G3) -  (8) *****

 

 

1. Grosvenor Emma (Limmat Nixen Zürich 3)

2. Jütz Jessica (SC Flös Buchs 1)

3. Ruoss Fabienne (Limmat Nixen Zürich 1)

 

Lugano Synchro - primi tre:

 

 

 

***** Duet Vorrund / Final Nachwuchs (G3) - (12 + DIQ) *****

 

 

1. Engeler Jil & Ho Jing-Wen (SC Flös Buchs 1)

2. Hausherr Liv Estelle & Ruoss Fabienne (Limmat Nixen Zürich 2)

2. Barany Lara & Dietrich Nina (Limmat Nixen Zürich 1)

 

Lugano Synchro - primi tre:

 

8. Brughera Anais & Prada Catherine (Lugano Nuoto P. Sincro)

 

 

 

***** Team Vorrunde / Final Nachwuchs (G3) - (11) *****

 

 

1. SC Flös Buchs 1

2. Limmat Nixen Zürich 1

3. Lugano Nuoto P. Sincro 2

 

Lugano Synchro - primi tre:

 

5. Lugano Nuoto P. Sincro 1

 

 

 

**** Duet Vorrund / Final Novizen (G4) (1) *****

 

 

1. Abdelhedi Jasmin & Bandiera Chiara, Bechtiger Romjna (R) (Nuoto Sport Locarno)

 

 

 

***** Team Vorrunde / Final Novizen (G4) - (12) *****

 

 

1. SC Flös Buchs

2. Lugano Nuoto P. Sincro

3. Synchroverein Bern 3

 

Lugano Synchro - primi tre:

 

 

 

***** Free Combo Preliminaries / Final Junioren - (2) *****

 

 

1. Schwimmverein b. Basel

2. Limmat Nixen Zürich

 

Lugano Synchro - primi tre:

 

 

 

***** Classifica Team *****

 

 

1. Limmat Nixen Zürich

2. Schwimmverein beider Basel

3. Schwimmclub Flös Buchs

 

Lugano Synchro:

 

4. Lugano Sincro

 

 

 

***** Sincronette Lugano Sincro G3 & G4 a 9. Zürisee - Cup 2015 (Dübendorf) *****

 

Sincronette Lugano Sincro G3 & G4 a 9. Zürisee - Cup 2015 (Dübendorf) con le allenatrici; Daniela Lietti, Despina Solomou ed Elena Bächtold

 

 
 
 

Risultati (download doc. da www.swiss-swimming.ch) - link sotto.

 
 
Foto: M.T.
News: M.T.
15_Z├╝riseeCup_Mannschaftswertung.pdf
Junioren ZueriSeeCup-2015_Comb results print.pdf
Junioren ZueriSeeCup-2015_Comb results.pdf
Junioren ZueriSeeCup-2015_Duet results print.pdf
Junioren ZueriSeeCup-2015_Duet results.pdf
Junioren ZueriSeeCup-2015_Solo results print.pdf
Junioren ZueriSeeCup-2015_Solo results.pdf
Junioren ZueriSeeCup-2015_Team results print.pdf
Junioren ZueriSeeCup-2015_Team results.pdf
Nachwuchs ZueriSeeCup-2015_Duet results print.pdf
Nachwuchs ZueriSeeCup-2015_Duet results.pdf
Nachwuchs ZueriSeeCup-2015_Solo results print.pdf
Nachwuchs ZueriSeeCup-2015_Solo results.pdf
Nachwuchs ZueriSeeCup-2015_Team results print.pdf
Nachwuchs ZueriSeeCup-2015_Team results.pdf
Novizen ZueriSeeCup-2015_Duet results print.pdf
Novizen ZueriSeeCup-2015_Duet results.pdf
Novizen ZueriSeeCup-2015_Team results print.pdf
Novizen ZueriSeeCup-2015_Team results.pdf

Leggi tutte le novità


Copyright © 2018, Artistic Swimming Lugano, All Rights Reserved Legal Disclaimer