Sponsor





Formulario Iscrizione

 

   Compila il formulario

 

Selezione 2019-2020

agonismo & amatoriale



Medagliere AS Lugano



Contatti




Artistic Swimming Lugano
Casella postale 6355
CH - 6900 Lugano

Tel.:     +4191 972 28 46
E-mail: synchro@luganonuoto.ch

Come Raggiungerci

Kids Liga Cup - Neuchâtel, 23.05.2015 - risultati
26/05/2015 09:39

 

Neuchâtel, 23.05.2015

 

Kids Liga Cup und Masters Wettkämpfe

23.05.2015

Neuchâtel, Piscine du Nid-du-Crô

 

 

**** Solo Vorrunde / Final U13 (13) *****

 

 

1. VETTER Mahelet (Synchroverein Bern)

2. EGLI Mila (Limmat Nixen Zürich)

3. GROSVENOR Emma (Limmat Nixen Zürich)

 

Lugano Synchro - primi tre:

 

 

 

 

***** Duet Vorrund / Final U13 (19) *****

 

 

1. CATALANO Kristina & EGLI Mila & TRINCIA Chiara (R) (Limmat Nixen Zürich)

2. ARRAMBIDE Eléa & PARATTE Julia & DELIEUTRAZ Justine (R) (Dauphins Synchro Vernier)

3. BARRAS Rachel & CAPLAIN Alice & ZILIOTTO Angela (R) (Morges Natation)

 

Lugano Synchro - primi tre:

14. BRUGHERA Anais & PRADA Catherine (Lugano Nuoto P. Sincro)

 

 

 

 

 

***** Team Vorrunde / Final U13 (9) *****

 

 

1. SWITZERLAND 1

2. SWITZERLAND 3

3. SWITZERLAND 2

 

Lugano Synchro - primi tre:

6. Lugano Nuoto P. Sincro 2

8. Lugano Nuoto P. Sincro 1

 

 

----------  Pflicht Resultate U13 (87 atlete) ----------

 

1. VETTER Mahelet (SWITZERLAND)

2. EGLI Mila (SWITZERLAND) 

3. GROSVENOR Emma (Limmat Nixen Zürich)

 

Lugano Synchro - primi tre:

27. BRUGHERA Anais

45. PRADA Catherine

46. SCARCELLA Denise

 

 

 

**** Solo Vorrunde / Final U10 (3) *****

 

 

1. RECK Valeria (Limmat Nixen Zürich)

2. LICINA Katarina (Dauphins Synchro Vernier)

3. PIAZZOLLA Giada (Red-Fish Neuchâtel)

 

Lugano Synchro - primi tre:

 

 

 

***** Duet Vorrund / Final U10 (2) *****

 

 

1. DE CHAMBRIER Solyane & REGARD Chloé (Dauphins Synchro Vernier)

2. CHAMBETTAZ Myriam & VÄINÖLÄ Maija (Dauphins Synchro Vernier)

 

Lugano Synchro - primi tre:

 

 

 

 

***** Team Vorrunde / Final U10 (2) *****

 

 

1. Dauphins Synchro Vernier

2. Lugano Nuoto P. Sincro

 

 

 

----------  Pflicht Resultate U10 (21 atlete) ----------

 

1. RECK Valeria (Limmat Nixen Zürich)

2. CEKAJ Zana (SC Flös Buchs) 

3. ARNDT Lillie (Dauphins Synchro Vernier)

 

Lugano Synchro - primi tre:

4. BIFFI Anastasia

8. SAURWEIN Veronica

9. MENGOLI Martina

 

 

**** Solo Vorrunde / Final Masters (1) *****

 

 

1. STEINER MELLOT Anne-Claude (Cl.d.N Plan-les-Ouates)

 

 
 
 
 

Risultati (download doc. da www.swiss-swimming.ch) - link sotto.

 
 
Foto: M.T.
News: M.T.
Results Kids Liga Cup Masters May15_Solo results print.pdf
Results Kids Liga Cup U10 May15_Duet results print.pdf
Results Kids Liga Cup U10 May15_Figures results print detail.pdf
Results Kids Liga Cup U10 May15_Figures results print.pdf
Results Kids Liga Cup U10 May15_Solo results print.pdf
Results Kids Liga Cup U10 May15_Team results print.pdf
Results Kids Liga Cup U13 May15_Duet results print.pdf
Results Kids Liga Cup U13 May15_Figures results print detail.pdf
Results Kids Liga Cup U13 May15_Figures results print.pdf
Results Kids Liga Cup U13 May15_Solo results print.pdf
Results Kids Liga Cup U13 May15_Team results print.pdf

Leggi tutte le novità


Copyright © 2018, Artistic Swimming Lugano, All Rights Reserved Legal Disclaimer