Sponsor





Formulario Iscrizione

 

   Compila il formulario

 

Selezione 2019-2020

agonismo & amatoriale



Medagliere AS Lugano



Contatti




Artistic Swimming Lugano
Casella postale 6355
CH - 6900 Lugano

Tel.:     +4191 972 28 46
E-mail: synchro@luganonuoto.ch

Come Raggiungerci

Risultati Regionali RZO 2015 a Zurigo - G4 primo posto
16/03/2015 12:21

 

 

Zurigo (ZH), 14 & 15.03.2015

Risultati Regionali RZO 2015 a Zurigo - riassunto.

 

 

 

 

 

 Elite (G1) & Junioren (G2) - Free Combo (4 team)

 

(foto "podio 1" - in attesa)

 

1. Limmat Nixen Zürich 1

2. SC Flös Buchs

3. Lugano Nuoto P. Sincro

 

 

 

  Elite (G1) - Team (2 team)

 

(foto "podio 2" - in attesa)

 

1. Limmat Nixen Zürich

2. SC Flös Buchs

 

 
 

 Elite (G1) - Solo (10 atlete)

 

(foto "podio 3" - in attesa)

 

1. Kraus Sascia (Limmat Nixen Zürich)

2. Koch Vivienne (SC Flös Buchs) 

3. Peschl Noemi (Limmat Nixen Zürich)

 

Lugano Synchro - primi tre:

7. ALLEVI Alexandra

10. GIOVANELLI Cora

 

 

 

  Elite (G1) - Duet (8)

 

(foto "podio 4" - in attesa)

 

1. Giger Sophie Anna & Kraus Sascia (Limmat Nixen Zürich)

2. Koch Vivienne & Mechnig Lara (SC Flös Buchs) 

3. Peschl Joelle & Rosselet Pauline (Limmat Nixen Zürich)

 

Lugano Synchro - primi tre:

7. ALLEVI Alexandra & SOLDATI Diana

8. CRIPPA Eleonora & GIOVANELLI Cora

 

 

 

  Elite (G1) - Figure (21 atlete)

 

(foto "podio 5" - in attesa)

 

1. Kraus Sascia (Limmat Nixen Zürich)

2. Koch Vivienne (SC Flös Buchs) 

3. Mechnig Lara (SC Flös Buchs)

 

Lugano Synchro - primi tre:

15. ALLEVI Alexandra

16. CRIPPA Eleonora

20. GIOVANELLI Cora

 
 
 
 

  Junioren (G2) - Team (5 team)

 

 

foto: Marcella Capra

 

1. Limmat Nixen Zürich 1

2. Lugano Nuoto P. Sincro

3. Limmat Nixen Zürich 2

 

 

 

  Junioren (G2) - Solo (7 atlete)

 

 

foto: Marcella Capra

 

1. Thöni Alyssa (Limmat Nixen Zürich)

2. Bächtold Kim (Lugano Nuoto P. Sincro) 

3. Maffioli Kyra (Lugano Nuoto P. Sincro)

 

Lugano Synchro - primi tre:

4. Battaglia Giorgia

5. Nicolet Katarina

 

 

 

  Junioren (G2) - Duet (9)

 

 

foto: Marcella Capra

 

1. Thöni Alyssa & Weibel Alissa (Limmat Nixen Zürich)

2. Praxmarer Miriam & Trincia Eleonora (Limmat Nixen Zürich) 

3. Bächtold Kim & Maffioli Kyra (Lugano Nuoto P. Sincro)

 

Lugano Synchro - primi tre:

7. Nicolet Katarina & Zinetti Althea

 

 

 

  Junioren (G2) - Figure (50 atlete)

 

 

foto: Marcella Capra

 

1. Weibel Alissa (Limmat Nixen Zürich)

2. Thöni Alyssa (Limmat Nixen Zürich) 

3. Bächtold Kim (Lugano Nuoto P. Sincro)

 

Lugano Synchro categoria Gioventù G1 / J1 - primi tre:

5. Maffioli Kyra

12. Spadea Angela

14. Battaglia Giorgia

 

 

 

  Nachwuchs (G3) - Team (6 team)

 

 

foto: Marcella Capra

 

1. Limmat Nixen Zürich 1

2. SC Flös Buchs

3. Lugano Nuoto P. Sincro 2

 

Lugano Synchro - primi tre:

5. Lugano Nuoto P. Sincro 1

 

 

 

  Nachwuchs (G3) - Solo (2 atlete)

 

(foto "podio 11" - in attesa)

 

1. Marxer Leila (SC Flös Buchs)

2. Jütz Jessica (SC Flös Buchs) 

 

 

 

  Nachwuchs (G3) - Duet (9)

 

(foto "podio 12" - in attesa)

 

1. Lesurtel Ambre & Trincia Chiara (Limmat Nixen Zürich)

2. Hausherr Liv Estelle & Ruoss Fabienne (Limmat Nixen Zürich) 

3. Keilbar Anna, Lippuner Ladina & Meyer Vanessa (SC Flös Buchs)

 

Lugano Synchro - primi tre:

4. Brughera Anais & Prada Catherine

 

 

 

  Nachwuchs (G3) - Figure (57 atlete)

 

(foto "podio 13" - in attesa)

 

1. Marxer Leila (SC Flös Buchs)

2. Trincia Chiara (Limmat Nixen Zürich) 

3. Lesurtel Ambre (Limmat Nixen Zürich)

 

Lugano Synchro - primi tre:

9. Brughera Anais

11. Crippa Gaia

13. Prada Catherine

 

 

 

  Novizen (G4) - Team (4 team)

 

 

foto: Marcella Capra

 

1. Lugano Nuoto P. Sincro

2. SC Flös Buchs

3. Limmat Nixen Zürich

 

 

 

  Novizen (G4) - Figure (38 atlete)

 

 

foto: Marcella Capra

 

1. Abetino Isabella (Lugano Nuoto P. Sincro)

2. Capozzi Moira (SC Flös Buchs) 

3. Camenisch Torres Angèlique (SC Flös Buchs)

 

Lugano Synchro - primi tre:

5. Velharticka Isabel

6. Kamata Chiara

7. Biffi Anastasia

 
 
 
 

Risultati (download doc. da www.swiss-swimming.ch) - link sotto.

 
 
Foto: in attesa...
News: M.T.
_SWSY_Results_RZO_Elite_Comb results print.pdf
_SWSY_Results_RZO_Elite_Duet results print.pdf
_SWSY_Results_RZO_Elite_Figures results print detail.pdf
_SWSY_Results_RZO_Elite_Figures results print.pdf
_SWSY_Results_RZO_Elite_Solo results print.pdf
_SWSY_Results_RZO_Elite_Team results print.pdf
_SWSY_Results_RZO_Junioren_Duet results print.pdf
_SWSY_Results_RZO_Junioren_Figures results print detail.pdf
_SWSY_Results_RZO_Junioren_Figures results print.pdf
_SWSY_Results_RZO_Junioren_Solo results print.pdf
_SWSY_Results_RZO_Junioren_Team results print.pdf
_SWSY_Results_RZO_Nachwuchs_Duet results print.pdf
_SWSY_Results_RZO_Nachwuchs_Figures results print detail.pdf
_SWSY_Results_RZO_Nachwuchs_Figures results print.pdf
_SWSY_Results_RZO_Nachwuchs_Solo results print.pdf
_SWSY_Results_RZO_Nachwuchs_Team results print.pdf
_SWSY_Results_RZO_Novizen_Figures results print detail.pdf
_SWSY_Results_RZO_Novizen_Figures results print.pdf
_SWSY_Results_RZO_Novizen_Team results print.pdf

Leggi tutte le novità


Copyright © 2018, Artistic Swimming Lugano, All Rights Reserved Legal Disclaimer