Sponsor





Formulario Iscrizione

 

   Compila il formulario

 

Selezione 2019-2020

agonismo & amatoriale



Medagliere AS Lugano



Contatti




Artistic Swimming Lugano
Casella postale 6355
CH - 6900 Lugano

Tel.:     +4191 972 28 46
E-mail: synchro@luganonuoto.ch

Come Raggiungerci

2 medaglie d’oro, 1 medaglia d’argento e 2 di bronzo - Figure III - Lugano, 19.01.2020
21/01/2020 11:19

Lugano, 21.01.2020

 

 

 

 

 

Figure III - Lugano (TI) - riassunto risultati

Lugano (TI), 19.01.2020

 

 

 

Kat. 1 (G3) - (21 atlete)

 

 

1. Egli Liv (Limmat-Nixen Zürich)

2. Ehrismann Aylin (Limmat-Nixen Zürich)

3. Radaelli Giulia (Lugano Nuoto P. Sincro)

 

Artistic Swimming Lugano - primi tre dopo podio:

4. Cibelli Nicole (Lugano Nuoto P. Sincro)

5. Fiorentini Sara (Lugano Nuoto P. Sincro)

6. Fiore Alisa Franca (Lugano Nuoto P. Sincro)

 

 

 

Kat. 2 (G2) - (34 atlete)

 

 

1. Camenisch Torres Angèlique (Schwimmclub Flös Buchs)

2. Furrer Emma (Limmat-Nixen Zürich)

3. Hobi Jasmine (Limmat-Nixen Zürich)

 

Artistic Swimming Lugano - primi tre dopo podio:

4. Mastromarchi Livia (Lugano Nuoto P. Sincro)

7. Sonni Lia (Lugano Nuoto P. Sincro)

8. Radaelli Chiara (Lugano Nuoto P. Sincro)

 

 

 

Solo - Kat. 3 (G1) Duet - (3 atlete)

 

 

1. Polgár Viktória (Limmat-Nixen Zürich 3)

2. Ruoss Fabienne (Limmat-Nixen Zürich 4)

3. Steiner Sina (Limmat-Nixen Zürich 2)

 

Artistic Swimming Lugano - primi tre dopo podio:

ASL non ha partecipato

 

 

 

Solo - Kat. 3 (G1) Team - (2 atlete)

 

 

1. Battaglia Giorgia (Lugano Nuoto P. Sincro)

2. Steiner Sina (Limmat-Nixen Zürich 2)

 

Artistic Swimming Lugano - primi tre dopo podio:

 

 

 

Solo Kat. 4 (Senior) - (2 atlete)

 

 

1. Polgár Viktória (Limmat-Nixen Zürich 1)

2. Ruoss Fabienne (Limmat-Nixen Zürich 2)

 

Artistic Swimming Lugano - primi tre dopo podio:

ASL non ha partecipato

 

 

 

Kat. 5 (G4) - (29 atlete)

 

 

1. Casati Greta (Lugano Nuoto P. Sincro)

2. Ambrogi Sofia (Lugano Nuoto P. Sincro)

3. Talleri Samantha (Lugano Nuoto P. Sincro)

 

Artistic Swimming Lugano - primi tre dopo podio:

4. Sanzogni Francesca (Lugano Nuoto P. Sincro)

5. Carnovale Sabrina (Lugano Nuoto P. Sincro)

6. Mendola Sofia (Lugano Nuoto P. Sincro)

 

 

Risultati: link in basso

 
Foto contributo:
News: Tanacković Miodrag
FC-III_Kat-1.pdf
FC-III_Kat-2.pdf
FC-III_Kat-3.pdf
FC-III_Kat-5.pdf
Gara III FIgure 2020 - G4_Figures results print detail.pdf
Gara III FIgure 2020 - G4_Figures results print.pdf

Leggi tutte le novità


Copyright © 2018, Artistic Swimming Lugano, All Rights Reserved Legal Disclaimer