Sponsor





Formulario Iscrizione

 

   Compila il formulario

 

Selezione 2019-2020

agonismo & amatoriale



Medagliere AS Lugano



Contatti




Artistic Swimming Lugano
Casella postale 6355
CH - 6900 Lugano

Tel.:     +4191 972 28 46
E-mail: synchro@luganonuoto.ch

Come Raggiungerci

7 medaglie d’oro, 6 d’argento e 4 di bronzo ai regionali RZO 2019 - Lugano, 23-24.03.2019
25/03/2019 11:20

Lugano, 25.03.2019

 

 

 

 

 

Campionati regionali RZO - Lugano (TI) - riassunto risultati

Lugano (TI), 23-24.03.2019

 

 

 

ELITE - Free Combo Finale - (3 team)

 

 

1. Limmat-Nixen Zürich

2. Schwimmclub Flös Buchs

3. Lugano Nuoto P. Sincro

 

 

 

 

ELITE - Team Free Finale - (2 team)

 

 

1. Limmat-Nixen Zürich

2. Schwimmclub Dübendorf

 

 

Artistic Swimming Lugano - non ha partecipato

 

 

 

ELITE - Team Tech Finale - (1 team)

 

 

1. Limmat-Nixen Zürich

 

 

Artistic Swimming Lugano - non ha partecipato

 

 

 

ELITE - Duet Free Finale - (3 team)

 

 

1. Egli MilaZollinger Tessa - (Limmat-Nixen Zürich)

2. Bächtold KimBattaglia Giorgia - (Lugano Nuoto P. Sincro)

3. Eggenberger DominiqueMarxer Leila - (Schwimmclub Flös Buchs)

 

Artistic Swimming Lugano - dopo podio:

 

 

 

ELITE - Duet Tech Finale - (1 team)

 

 

1. Egli Mila & Zollinger Tessa - (Limmat-Nixen Zürich)

 

 

Artistic Swimming Lugano - non ha partecipato

 

 

 

ELITE - Solo - (5 team)

 

 

1. Lippuner Ladina - (Schwimmclub Flös Buchs)

2. Bächtold Kim - (Lugano Nuoto P. Sincro)

3. Eggenberger Dominique - (Schwimmclub Flös Buchs)

 

Artistic Swimming Lugano - dopo podio:

5. Battaglia Giorgia - (Lugano Nuoto P. Sincro)

 

 

 

JUNIORS - Combo Finale - (1 team)

 

 

1. Schwimmclub Flös Buchs

 

 

Artistic Swimming Lugano - non ha partecipato

 

 

 

 

JUNIORS - Team Finale - (6 team)

 

 

1. Limmat-Nixen Zürich 1

2. Lugano Nuoto P. Sincro 2

3. Schwimmclub Flös Buchs

 

 

Artistic Swimming Lugano - dopo podio:

4. Lugano Nuoto P. Sincro 1

 

 

 

JUNIOR-ELITE - Team Tech Finale - (1 team)

 

 

1. Schwimmclub Dübendorf

 

 

Artistic Swimming Lugano - non ha partecipato

 

 

 

JUNIORS - Duet Free Finale - (5 team)

 

 

1. Müntener SofiePolgár Viktória - (Limmat-Nixen Zürich 1)

2. Büchel NoemiKlauser Nadina - (Schwimmclub Flös Buchs)

3. Furrer EmmaSteiner Sina - (Limmat-Nixen Zürich 2)

 

Artistic Swimming Lugano - dopo podio:

4. Crippa Gaia & Mastromarchi Livia - (Lugano Nuoto P. Sincro 1)

5. Stanzani Lisa & Tanackovic Anastasija - (Lugano Nuoto P. Sincro 2)

 

 

 

JUNIOR-ELITE - Duet Tech Finale - (2 team)

 

 

1. Bächtold Kim & Battaglia Giorgia - (Lugano Nuoto P. Sincro 1)

2. Crippa Gaia & Prada Catherine - (Lugano Nuoto P. Sincro 2)

 

 

 

JUNIORS - Solo Free Finale - (6 team)

 

 

1. Klauser Nadina - (Schwimmclub Flös Buchs 4)

2. Büchel Noemi - (Schwimmclub Flös Buchs 1)

3. Crippa Gaia - (Lugano Nuoto P. Sincro 1)

 

Artistic Swimming Lugano - dopo podio:

5. Mastromarchi Livia - (Lugano Nuoto P. Sincro 2)

 

 

 

JUNIOR-ELITE - Solo Tech Finale - (4 team)

 

 

1. Grosvenor Emma - (Limmat-Nixen Zürich)

2. Bächtold Kim - (Lugano Nuoto P. Sincro)

3. Eggenberger Dominique - (Schwimmclub Flös Buchs)

 

Artistic Swimming Lugano - dopo podio:

4. Battaglia Giorgia - (Lugano Nuoto P. Sincro)

 

 

 

JUNIORS - Figure - (50 atlete)

 

 

1. Müntener Sofie - (Limmat-Nixen Zürich)

2. Cardenas Soraya - (Limmat-Nixen Zürich)

3. Polgár Viktória - (Limmat-Nixen Zürich)

 

Artistic Swimming Lugano - dopo podio:

6. Mastromarchi Livia - (Lugano Nuoto P. Sincro)

9. Crippa Gaia - (Lugano Nuoto P. Sincro)

11. Stanzani Lisa - (Lugano Nuoto P. Sincro)

 

 

 

NACHWUCHS - Team Free Finale - (4 team)

 

 

1. Limmat-Nixen Zürich

2. Schwimmclub Flös Buchs

3. Lugano Nuoto P. Sincro

 

 

Artistic Swimming Lugano - dopo podio:

 

 

 

NACHWUCHS - Duet Finale - (5 team)

 

 

1. Ancarola IsabelRadaelli Giulia & (R: Mazzocchi Allegra) - (Lugano Nuoto P. Sincro 1)

2. Jütz RebeccaLehner Yael - (Schwimmclub Flös Buchs 2)

3. Anasco FlaviaJäger Carla & (R: Nagypa`L Luca) - (Schwimmclub Flös Buchs 1)

 

 

Artistic Swimming Lugano - dopo podio:

4. Cianfoni Emma & Marino Erica & (R: Cibelli Nicole) - (Lugano Nuoto P. Sincro 2)

 

 

 

NACHWUCHS - Solo Finale - (5 team)

 

 

1. Sonni Lia - (Lugano Nuoto P. Sincro 2)

2. Selmani Arjona - (Limmat-Nixen Zürich 2)

3. Radaelli Giulia - (Lugano Nuoto P. Sincro 1)

 

 

Artistic Swimming Lugano - dopo podio:

 

 

 

NACHWUCHS - Figure - (36 atlete)

 

 

1. Sonni Lia - (Lugano Nuoto P. Sincro)

2. Ehrismann Aylin - (Limmat-Nixen Zürich)

3. Selmani Arjona - (Limmat-Nixen Zürich)

 

Artistic Swimming Lugano - dopo podio:

7. Radaelli Giulia - (Lugano Nuoto P. Sincro)

12. Ancarola Isabel - (Lugano Nuoto P. Sincro)

14. Salvatore Silvia - (Lugano Nuoto P. Sincro)

 

 

 

NOVIZEN - Team Finale - (4 team)

 

 

1. Lugano Nuoto P. Sincro 1

2. Schwimmclub Flös Buchs

3. Limmat-Nixen Zürich

 

 

Artistic Swimming Lugano - dopo podio:

4. Lugano Nuoto P. Sincro 2

 

 

 

NOVIZEN - Duet Finale - (2 team)

 

 

1. De Lorenzi AdrianaMilutinovic Nina - (Lugano Nuoto P. Sincro)

2. KIRSCHBAUM Jule-MarieKLAUSER Ilea - (Schwimmclub Flös Buchs)

 

 

 

Artistic Swimming Lugano - dopo podio:

 

 

 

NOVIZEN - Figure - (34 atlete)

 

 

1. Bonifaccio Giulia - (Lugano Nuoto P. Sincro)

2. Ambrogi Sofia - (Lugano Nuoto P. Sincro)

3. PETER Sophia - (Schwimmclub Flös Buchs)

 

 

 

Artistic Swimming Lugano - dopo podio:

4. Milutinovic Nina - (Lugano Nuoto P. Sincro)

5. De Lorenzi Adriana - (Lugano Nuoto P. Sincro)

6. Regazzoni Federica - (Lugano Nuoto P. Sincro)

 

 

 

Risultati: link in basso

 
Foto contributo:
News: Tanacković Miodrag
Elites - Combo - final -83_1553461121.pdf
Elites - Duet - Free - final-83_1553461154.pdf
Elites - Duet - Tech - final -83_1553420976.pdf
Elites - Solo - Free - final -83_1553462647.pdf
Elites - Team - Free - final -83_1553421995.pdf
Elites - Team - Tech - details -83_1553461186.pdf
Elites - Team - Tech - final -83_1553461214.pdf
Juniors - Combo - final -83_1553461244.pdf
Juniors - Duet - Free - details -83_1553462921.pdf
Juniors - Duet - Free - final -83_1553462887.pdf
Juniors - Duet - Tech - final -83_1553421469.pdf
Juniors - Figure - details -83_1553423140.pdf
Juniors - Figure - final -83_1553422991.pdf
Juniors - Solo - Free - details -83_1553424751.pdf
Juniors - Solo - Free - final -83_1553424713.pdf
Juniors - Solo - Tech - final -83_1553420868.pdf
Juniors - Team - Free - details -83_1553463577.pdf
Juniors - Team - Free - final -83_1553463543.pdf
Juniors - Team - Tech - details -83_1553462118.pdf
Juniors - Team - Tech - final -83_1553462090.pdf
Nachwuchs - Duet - Free - details -83_1553422344.pdf
Nachwuchs - Duet - Free - final -83_1553422259.pdf
Nachwuchs - Figure - details -83_1553423209.pdf
Nachwuchs - Figure - final -83_1553423190.pdf
Nachwuchs - Solo - Free - details -83_1553463949.pdf
Nachwuchs - Solo - Free - final -83_1553463915.pdf
Nachwuchs - Team - Free - details -83_1553464208.pdf
Nachwuchs - Team - Free - final -83_1553464184.pdf
Novizen - Duet - Free - details -83_1553422885.pdf
Novizen - Duet - Free - final -83_1553422782.pdf
Novizen - Figure - details -83_1553423358.pdf
Novizen - Figure - final -83_1553423337.pdf
Novizen - Team - Free - details -83_1553422695.pdf
Novizen - Team - Free - final -83_1553422660.pdf

Leggi tutte le novità


Copyright © 2018, Artistic Swimming Lugano, All Rights Reserved Legal Disclaimer